№ патента

Название

Авторы

2007 год

1

2286041 приоритет от 11.01.2005 г.

Картофелеуборочная машина

Кириленко Ю.П.
Татаринов М.И.
Терентьев Ю.В.

2

2285563 приоритет от 09.06.2004 г.

Измельчитель соломы

Мухин В.П.
Присяжный М.М.
Татаринов М.И.
Хилько В.И.

3

2268561 приоритет от 11.11.2003 г.

Секция сеялки-культиватора

Орехов Г.И.
Сюмак А.В.
Кириленко Ю.П.
Лаврова Н.А.
Матвеев И.Н.

4

2291094 приоритет от 11.07.2005 г.

Винт винтового конвейера

Присяжная С.П.
Присяжный М.М.
Резодубов Р.Д.
Немчин В.Р.
Рыбалев А.Н.
Дыкин А.П.

2008 год

1

2315464 приоритет от 10.06.2007 г.

Приспособление к зерноуборочному комбайну для сбора соевой половы

Присяжная С.П.
Присяжный М.М.
Дыкин А.П.

2

72111 приоритет от 30.01.2007 г.

Секция бороны с регулированием зубьев по глубине для ухода за посевами

КириленкоЮ.П.
Сюмак А.В.
Русаков В.В.

3

72113 приоритет от 30.01.2007 г.

Зуб бороны пружинный

Мухин В.П.
Татаринов М.И.
Волков В.А.
Калугин Н.А.
Доценко С.М.

4

73766 приоритет от 30.01.2007 г.

Сошниковая группа картофелесажалки

Кириленко Ю.П.
Татаринов М.И.

5

74266 приоритет от 3.12.2006 г.

Картофелеуборочная машина

Сюмак А.В.
Кириленко Ю.П.
Татаринов М.И.

6

2335424 приоритет от 04.12.2006 г.

Самоходное шасси на гусеничном ходу

Липкань А.В.
Канделя М.В.
Терентьев Ю.В.
ХудолеевВ.П.
Мухин В.П.
Татаринов М.И.
Гулевич Л.Н.

7

2335881 приоритет от 30.01.2007 г.

Саморазгружающееся самоходное транспортно-технологическое средство на гусеничном ходу

Липкань А.В.
Канделя М.В.
Терентьев Ю.В.
Худолеев В.П.
Мухин В.П.
Татаринов М.И.
Гулевич Л.Н.

2009 год

1

2356211 приоритет от 09.01.2008 г.

Лаповый сошник

Селин А.В.
Мунгалов В.А.
Сюмак А.В.

2

2363126 приоритет от 24.04.2008 г.

Способ воспроизводства плодородия почвы в короткоротационных севооборотах

Сюмак А.В.
Русаков В.В.
КириленкоЮ.П.

3

2369070 приоритет от 30.06.2008 г.

Лаповый сошник

Селин А.В.
Мунгалов В.А.
Сюмак А.В.

2010 год

1

2381642 приоритет от 22.07.2008 г.

Комбинированный дисковый сошник

Селин А.В.
Мунгалов В.А.
Сюмак А.В.

2

93198 приоритет от 09.01.2008 г.

Шарнирно-пружинная борона для ухода за посевами

Селин А.В.
Мунгалов В.А.
Сюмак А.В.

3

2387120 приоритет от 04.05.2008 г.

Способ увеличения эффективного плодородия почвы

Кириленко Ю.П
Сюмак А.В.
Русаков В.В.

4

95216 приоритет от 28.09.2009 г.

Устройство для внесения удобрений с одновременной нарезкой гряд

Кириленко Ю.П
Сюмак А.В.
Русаков В.В.

2011 год

1

2430502 приоритет от 29.10.2009 г.

Универсальный ротационный двухдисковый режущий аппарат

Демшин М.В.
Панасюк А.Н.
Демшин В.И.

2

2417572 приоритет от 03.09.2009 г.

Копнитель для сбора половы

Присяжная С.П.
Присяжный М.М.
Присяжная И.М.
Панасюк А.Н.
Калентьев К.А.
Татаринов М.И.
Пецык П.А.

2012 год

1

2012611129 приоритет от 05.12.2011 г.

Программа для расчета оптимального зерноуборочного комбайнового парка

Панасюк А.Н.
Ковалев А.С.
Зайцева Л.А.
Аверьянов Ю.Г.

2

2453086 приоритет от 21.10.2010 г.

Почвообрабатывающее отрудие

Сюмак А.В.
Русаков В.В.
Кириленко Ю.П.

2013 год

1

2480997 приоритет от 01.08.2011 г.

Способ инактивации антипитательных веществ в зернах сои

Шишкин В.В.
Шишкина Г.Ю.
Шульженко Е.А.

2

2490854 приоритет от 26.08.2011 г.

Катушечный высевающий аппарат точного высева

Присяжная С.П.
Присяжный М.М.
Илюхина Т.А.
Орехов Г.И.

2014 год

1

132939 приоритет от 19.11.2011 г.

Секция бороны с регулированием зубьев по глубине и углу атаки для ухода за посевами

Цыбань А.А.
Селин А.В.
Мунгалов В.А.

2

2506737 приоритет от 19.08.2011 г.

Способ сбора биологического урожая сои с измельчением и разбрасыванием соломы и устройство для его осуществления

Панасюк А.Н.
Присяжная С.П.
Присяжный М.М.
Присяжная И.М.
Калентьев К.А.
Малышевский Т.А.

3

139241 приоритет от 25.05.2012 г.

Сошник

Кислов А.Ф.
Орехов Г.И.
Кислов А.А.
Попова А.М.

4

2529914 приоритет от 05.09.2012 г.

Устройство для сбора соевой половы в контейнер

Присяжная С.П.
Присяжный М.М.
Самсонов Р.Е.
Панасюк А.Н.

2015 год

1

2536606 приоритет от 29.08.2013 г.

Жатка для очёса сельскохозяйственных культур на корню

Канделя М.В.
Канделя Н.М.
Шилько П.А.
Вологдин С.И.
Панасюк А.Н.
Липкань А.В.

2

2536630 приоритет от 05.09. 2012 г.

Посевная секция

Кислов А.Ф.
Орехов Г.И.
Кислов А.А.
Попова А.М.
Тарасевич М.С.
Сарбатова Е.Б.

3

2541655 приоритет от 13.09.2013 г.

Комбайн для уборки зерновых культур очёсом на корню

Канделя М.В.
Канделя Н.М.
Шилько П.А.
Березовский П.В.
Панасюк А.Н.
Липкань А.В.

4

2541657 приоритет от 26.06.2013 г.

Шнековый экструдер

Шишкин В.В.
Шишкина Г.Ю.
Шульженко Е.А.
Печерский В.М.

5

2554997 приоритет от 19.08.2011 г.

Всасывающе-нагнетательное устройство для сбора половы

Присяжная С.П.
Присяжный М.М.
Панасюк А.Н.
Присяжная И.М.
Айбатов И.М.

6

2557168 приоритет от 24.10.2013 г.

Жатвенная часть для очёса зерновых культур на корню

Канделя М.В.
Канделя Н.М.
Шилько П.А.
Вологдин С.И.
Панасюк А.Н.
Липкань А.В.

7

2555008 приоритет от 10.12.2013 г.

Жатка для очёса сои на корню

Канделя М.В.
Канделя Н.М.
Шилько П.А.
Березовский П.В.
Панасюк А.Н.
Липкань А.В.

8

2554984 приоритет от 03.12.2013 г.

Способ уборки зерновых культур и агрегат для его осуществления

Канделя М.В.
Канделя Н.М.
Шилько П.А.
Березовский П.В
Панасюк А.Н.
Липкань А.В.

9

2557165 приоритет от 27.03.2014 г.

Борона дисковая двухследная навесная

Канделя М.В.
Канделя Н.М.
Пономарев Е.Г.
Вологдин С.И.
Панасюк А.Н.
Орехов Г.И.

10

2560073 приоритет от 13.03.2014 г.

Комбайн самоходный рисозерноуборочный вакуумный на гусеничном ходу

Канделя М.В.
Канделя Н.М.
Шилько П.А.
Панасюк А.Н.
Липкань А.В.

2016 год
1 2565262 приоритет от 09.01.2014 г.  Жатка для очеса сельскохозяйственных культур на корню

Канделя М.В.     Канделя Н.М.       Шилько П.А. Березовский П.В. Панасюк А.Н.     Липкань А.В.

2 2565256 приоритет от 14.04.2014 г. Сеялка комбинированная  Канделя М.В.     Канделя Н.М.       Шилько П.А.       Панасюк А.Н.       Орехов Г.И.         Цыбань А.А.
3 2565294 приоритет от 26.06.2014 г.  Способ приемки очесанного зернобобового вороха, домолота и очистки с выделением кормовой, семенной и товарной фракции зерна сои и устройство для его осуществления Присяжная С.П. Присяжный М.М. Панасюк А.Н.   Татаринов М.И. Самсонов Р.Е. Присяжная И.М. Вельмякина А.А.
4 2591467 приоритет от 15.05.2015 г. Способ приготовления минерально-обогащенной соевой белковой кормовой добавки Шишкин В.В.   Шишкина Г.Ю.   Шульженко Е.А. Рыжков Е.В.
5 2581666 приоритет от 26.06.2014 г. Ротор почвообрабатывающий навесной Канделя М.В.       Шилько П.А.   Понамарев Е.Г. Панасюк А.Н.       Орехов Г.И.
6 2581665 приоритет от 17.06.2013 г.  Высевающий аппарат

Цыбань А.А.         Цыбань М.С.          Вайс А.А.

7 2016621304 приоритет от    11.05.2016 г. База данных АмурАгроТерра

Комаров С.И.     Панасюк А.Н.   Петренко Е.С.       Эрнст О.Г. Максименкова Н.О.